ГлавнаяКарта сайтаОбратная связьМы Vk.comМы в Ok.ruТСР (бесплатно)ТСР (платно)


Согласно указу, устанавливается, что многодетной семьёй в РФ является семья, имеющая трёх и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Правительство России установит единый образец удостоверения для таких семей. Им гарантируется предоставление пособий и выплат в связи с рождением и воспитанием детей, мер поддержки в сфере трудовых отношений, профессиональное обучение многодетных родителей и другое.

Указом высшим должностным лицам субъектов РФ рекомендовано установить меры социальной поддержки многодетных семей. Их перечень представлен в документе - https://clck.ru/3856Lt .

Высшие должностные лица регионов, как говорится в указе, вправе расширять категорию многодетной семьи с учётом национальных, культурных и демографических особенностей развити ... Читать дальше »


Дата добавления: 24.01.2024 • Просмотров: 453

Помните: cоблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ!


Дата добавления: 11.01.2024 • Просмотров: 246

Новый год и Рождество − это два незабываемых праздника. Хотим пожелать тепла, настоящего волшебства, массу замечательных моментов, пусть мечты и желания исполняются. В чудеса нужно верить и они обязательно будут сбываться.

Пусть год уходящий заберет все невзгоды и неприятности, оставив только приятные воспоминания и успешные моменты. Пусть все новые начинания станут перспективными проектами, принесут щедрые плоды, порадуют и окрылят. Пусть работа делает жизнь интереснее, а жизнь течет спокойно и размеренно. Родные одаривают вниманием и заботой. Поздравляем с наступающим Новым годом!


Дата добавления: 25.12.2023 • Просмотров: 228

Новый год - это не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В это время преображается все: улицы, дворы, больницы, квартиры, магазины, детские сады и школы.

Особенно важно подготовиться к встрече праздника, создать волшебную атмосферу в начальной Башковской школе. Никто так не ждет Нового года, как школьники, ведь он несет им не только желанные подарки, но и каникулы.

Персонал школы и коллектив клуба "Встреча" внесли свой вклад в преображение школы: вырезали снежинки, упаковывали подарки... Именно поэтому атмосфера здесь самая чудесная.

... Читать дальше »


Дата добавления: 21.12.2023 • Просмотров: 244

В стенах Булашовского Дома культуры состоялась тематическая программа «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ».

Мероприятие было посвящено Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В зале собрались люди, которые обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием.

Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни. Гости с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки, а также приняли участие в интересных играх и разыграли сказку-экспромт "Колобок".

Напоследок пожелали друг другу крепкого здоровья, поздравили с наступающим Новым годом и договорились о новой встрече!

... Читать дальше »


Дата добавления: 18.12.2023 • Просмотров: 261

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, специалисты Межрайонного управления социальной защиты населения (Тобольского, Ярковского районов) и специалисты МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тобольского района» проводят:

• с 16 октября 2023 года по 29 октября 2023 года «Горячую линию» по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания реабилитированным гражданам.

Просим обращаться:

- по вопросам предоставления мер социальной поддержки по телефону:
8(3456) 22-22-55, приемные дни: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00 перерыв с 12.00 до 12.48, выходной: суббота, воскресенье;
8(3456) 22-12-56, приемные дни: понедельник – пятница с 8.00 до 17 ... Читать дальше »


Дата добавления: 20.10.2023 • Просмотров: 241

Семьи с доходом ниже 2 прожиточных минимумов на человека, в регионе проживания - могут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала, на любого ребенка до 3 лет. 
 
Размер выплаты – один прожиточный минимум на ребёнка в регионе вашего проживания (в Тюменской области - 14176 рублей).
 
Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. 
 
Если в семье несколько детей в возрасте до трех лет - заявление подается отдельно на каждого ребенка.

  ... Читать дальше »


Дата добавления: 12.10.2023 • Просмотров: 350

День учителя – замечательный, светлый, жизнеутверждающий праздник. Особую значимость он приобретает в Год педагога и наставника, который объявлен в 2023 году в Российской Федерации. В числе членов семей участников специальной военной операции есть педагог Прииртышской школы Елена Николаевна Киргинцева.

Социальный координатор филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Тюменской области Елена Владимировна Лиморенко при содействии Комплексного центра социальной защиты населения Тобольского района в этот знаменательный день приехала, чтобы поздравить Елену Николаевну с профессиональным праздником, пожелать здоровья, благополучия и творческих успехов в нелёгком педагогическом труде.

Е.Н. Киргинцева поблагодарила социального координатора за внимание и поддержку, которые оказываются её семье.

... Читать дальше »


Дата добавления: 05.10.2023 • Просмотров: 267

« 1 2 3 4 ... 31 32 »

Карта проезда:


Результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг
Портал Госуслуг Госуслуги Тюменской области

Фонд поддержки детей

Минтруд России

Старшее поколение Телефон доверия Социальный компас

Семья мой главный жизненный проект