ГлавнаяКарта сайтаОбратная связьМы Vk.comМы в Ok.ruТСР (бесплатно)ТСР (платно)


С 18 сентября на базе филиала МАОУ «Кутарбитская СОШ»-«Дегтяревская СОШ» начал свою работу филиал службы краткосрочной социальной реабилитации несовершеннолетних.

В преддверии Дня пожилого человека в филиале специалисты МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тобольского района» провели мастер-класс по изготовлению открыток к празднику 1 октября «День пожилого человека» с ребятами из начального звена.

Открытки будут подарены людям преклонного возраста, которые находятся на надомном обслуживании. Дети очень ответственно подошли к данной работе, каждому хотелось, чтобы его открытка понравилась нашим бабушкам и дедушкам.

Кроме этого, с детьми проведена лекция «Терроризму скажем «НЕТ!», с целью профилактики экстремизма и радикализма, пропаганде толерантного отно ... Читать дальше »


Дата добавления: 28.09.2023 • Просмотров: 106

Уходят вглубь истории года… И вот уже 78 лет отделяет нас от страшных событий ВО войны. Наши воины-сибиряки, как и весь народ, доблестно сражались на полях войны. Многие, ушедшие на фронт из М.- Зоркальцевского с. п., сложили свои головы в разных уголках бывшего Советского союза и в других стран где была война. А, вернувшиеся живыми, теперь уже покоятся на нашем медвечанском кладбище. Более 80-ти табличек с красными звёздами украшают памятники, кресты на захоронениях ветеранов войны 
    
Прошло много времени и у некоторых из них не осталось родственников, некому стало ухаживать за могилами героев. Кресты сгнили, оградки завалились. Эту проблему решил районный совет ветеранов во главе с Фоминых Надеждой Ильиничной. Они создали проект «Память сердца жива» и выиграли президентский гранд. И вот уже второй год в Тобольском районе на могилах ветеранах устанавливают памятные плиты и оградки. 
  ... Читать дальше »


Дата добавления: 26.09.2023 • Просмотров: 233

С июля 2023 года на территории Абалакского сельского поселения проходит курс по профилактике возрастных изменений для граждан старше 65 лет.

В рамках курса специалисты МАУ «КЦСОН Тобольского района» проводят занятия с гражданами пожилого возраста на поддержание их личностного, социального, психологического и физического статуса – адаптивные физические нагрузки, психологическое сопровождение, активный досуг, занятия для развития когнитивной и эмоциональной сферы.

В период занятий граждане активно проводят время, общаются, получают новые знания в области профилактики когнитивных расстройств, в целом получают массу положительных эмоций, заряд энергии и бодрости.

21.09.2023 в преддверии праздника дня Пожилого человека, в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» для граждан, зачисленных на курс специалистами МАУ &l ... Читать дальше »


Дата добавления: 25.09.2023 • Просмотров: 113

В рамках реализации федерального и регионального проектов «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Тобольского муниципального района реализуется услуга «Предоставление услуг мобильной бригадой по доставке граждан пожилого возраста и инвалидов».

Предоставление Мобильной бригадой услуг осуществляется в целях:

- доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, и осуществления диспансерного наблюдения;

- доставки медицинских работников из медицинских организаций к лицам старше 65 лет и инвалидам с целью оказания им медицинской помощи на дому;

- доставки лицам старше 65 лет и инвалидам на дом продуктов питания, предметов ... Читать дальше »


Дата добавления: 25.09.2023 • Просмотров: 98

Сегодня прошел прием граждан Дегтяревского сельского поселения.

Прием провели специалисты МАУ "КЦСОН Тобольского района" и Социального фонда. Обратилось более 12 человек.

Основные вопросы интересующие граждан:
- Условия заключения социального контракта.
- Материальная помощь.
- Единое пособие.


Дата добавления: 22.09.2023 • Просмотров: 55

Акция «Каждый ребенок за парту» стала ежегодной доброй традицией для детей Тобольского района, она поддерживает многодетные и малоимущие семьи в подготовке к учебному году.

В период с 01 июня по 31 августа 2023 г. в целях оказания поддержки семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, проходила  благотворительная акция по сбору канцелярских товаров, портфелей, вещей для школьников.

В акции приняли участие сотрудники Администрации Тобольского муниципального района, МАУ «КЦСОН Тобольского района», ООО «Конус», ООО «Запсибнефтехим», ООО «Спорттовары». 70 школьникам оказана помощь.

Уважаемые участники акции, выражаем Вам благодарность за оказанную спонсорскую помощь. Спасибо за Вашу отзывчивость, сочувствие, сопереживание, неравнодушное отношение к проблема ... Читать дальше »


Дата добавления: 04.09.2023 • Просмотров: 131

Подробная информация

 

Дата добавления: 29.08.2023 • Просмотров: 70

✅ Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников;
✅Проведите профилактические беседы с пожилыми родственниками и одинокими пожилыми соседями.


Дата добавления: 15.08.2023 • Просмотров: 159

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »

Карта проезда:


Результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг
Портал Госуслуг Госуслуги Тюменской области

Фонд поддержки детей

Минтруд России

Старшее поколение Телефон доверия Социальный компас

Семья мой главный жизненный проект