ГлавнаяКарта сайтаОбратная связьМы Vk.comМы в Ok.ruТСР (бесплатно)ТСР (платно)


«Память сердца жива»

Уходят вглубь истории года… И вот уже 78 лет отделяет нас от страшных событий ВО войны. Наши воины-сибиряки, как и весь народ, доблестно сражались на полях войны. Многие, ушедшие на фронт из М.- Зоркальцевского с. п., сложили свои головы в разных уголках бывшего Советского союза и в других стран где была война. А, вернувшиеся живыми, теперь уже покоятся на нашем медвечанском кладбище. Более 80-ти табличек с красными звёздами украшают памятники, кресты на захоронениях ветеранов войны 
    
Прошло много времени и у некоторых из них не осталось родственников, некому стало ухаживать за могилами героев. Кресты сгнили, оградки завалились. Эту проблему решил районный совет ветеранов во главе с Фоминых Надеждой Ильиничной. Они создали проект «Память сердца жива» и выиграли президентский гранд. И вот уже второй год в Тобольском районе на могилах ветеранах устанавливают памятные плиты и оградки. 
    
На нашем медвечансокм кладбище 27 августа были установлены 5 памятников и оградок. Это великая благодарность солдатам за нашу счастливую жизнь.
     
Все 5 воинов – уроженцы Тобольского района и нашего Малозоркальцевского поселения. После войны работали в медведчиковской ПМК-2. Это Канцырев Пётр Филиппович, Дудкин Алексей Григорьевич, Евгеньев Александр Сергеевич, Яковлев Пётр Леонтьевич, Воробьёв Владимир Наумович все они имеют награды – ордена Отечественной войны первой и второй степени. 
    
28 августа на кладбище совет ветеранов Малозоркальцевского с.п. провёл митинг, на котором присутствовали пенсионеры, учащиеся школы, учителя. Трогательные речи произнесли Черкашина Ольга Васильевна, Пронтишева Нина Михайловна, Паньшина Раиса Николаевна. Ни призвали присутствующих свято хранить память о ветеранах ВОВ, которые подарили нам счастливую жизнь. Дети возложили живые цветы на могилы воинов и пообещали, что будут ухаживать за захоронениями солдат-героев. 
   
Вечная память, слава и благодарность героям, павшим на полях сражений и участникам войны, ушедшим от нас в мирное время!

//Председатель ветеранской группы Малозоркальцевского с.п.

Просмотров: 240 Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Карта проезда:


Результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг
Портал Госуслуг Госуслуги Тюменской области

Фонд поддержки детей

Минтруд России

Старшее поколение Телефон доверия Социальный компас

Семья мой главный жизненный проект