ГлавнаяКарта сайтаОбратная связьМы Vk.comМы в Ok.ruТСР (бесплатно)ТСР (платно)


Закончился очередной курс оказания реабилитационных услуг на дому. В этот раз специалисты МАУ «КЦСОН Тобольского района» работали в Малозоркальцевском и Башковском сельских поселениях.

Психолог/логопед, специалист по реабилитации и адаптивной физической культуре работали над восстановлением утраченных функций организма, над поддержанием физического и психологического состояния, над восстановлением познавательных (память, внимание, мышление и т.д.) и речевых функций.

Работа, как и прежде, ведется индивидуально, в домашней обстановке получателей социальных услуг.


Дата добавления: 14.09.2020 • Просмотров: 125

Ежегодно в преддверии нового учебного года специалисты МАУ «КЦСОН Тобольского района» проводят благотворительную акцию «Каждый ребенок за парту», целью которой является привлечение индивидуальных предпринимателей, коллективов учреждений в приобретении школьной одежды, канцелярских принадлежностей, портфелей для детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей Тобольского района.

В ходе проведения акции 180 детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, получили благотворительную помощь портфелями и канцелярией, а также одеждой и обувью.

Выражаем благодарность:

- Директору и коллективу ООО Запсибнефтехим «Сибур-Тобольск» за предоставление портфелей в количестве 50 штук и приобретение канцелярии, а также сборе одежды и обуви для школьников.
- Индивидуальному предпринимателю Светлане Николаевне Ерыгиной (отдел детской одеж ... Читать дальше »


Дата добавления: 11.09.2020 • Просмотров: 149

  


Дата добавления: 09.09.2020 • Просмотров: 138

ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» с апреля 2019 года на территории Тюменской области реализует проект «Содействие», данный проект получил поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью проекта является: организация комплексной реабилитации подростков, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), в том числе склонных к употреблению психоактивных веществ, вовлечение их в общественно полезную деятельность, а также индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение подростков по месту жительства в постреабилитационный период.

В Тобольском районе 2 несовершеннолетних включены в работу данного проекта.

За период реализации проекта на территории Тобольского района несовершеннолетние приняли участие в 28 мероприятиях спортивной направленност ... Читать дальше »


Дата добавления: 31.08.2020 • Просмотров: 166

Департамент здравоохранения Тюменской области с 15 сентября по 1 проводит открытый конкурс «Советы молодому поколению» о личном опыте граждан по сохранению и укреплению здоровья, поддержки их активной жизненной позиции и развитии творческого потенциала.

Положение о конкурсе


Дата добавления: 26.08.2020 • Просмотров: 131

13 августа 2020 года прошел очередной межведомственный рейд на территории Тобольского района, в котором принял участие специалист по работе с семьей МАУ «КЦСОН Тобольского района». Участники рейда посетили территории Ворогушинского, Прииртышского сельских поселений с целью проведения профилактической работы с несовершеннолетними, направленной на соблюдение правил безопасного поведения на дорогах, соблюдение правил дорожной безопасности. Участники рейда провели профилактические беседы с несовершеннолетними, вручили памятки.

Участниками рейда посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, с родителями специалистом по работе с семьей МАУ «КЦСОН Тобольского района»проведены консультации о безопасном поведении детей в общественных местах, на дорогах, а также по пожарной безопасности.

В рейде приняли участие сотрудник полиции, специалист отдела образов ... Читать дальше »


Дата добавления: 17.08.2020 • Просмотров: 196

С 1 сентября 2010 года на территории Тюменской области функционирует единый общероссийский детский круглосуточный телефон «Доверие» ☎ (8-800-2000-122).

В МАУ "КЦСОН Тобольского района" так же работает детский телефон «Доверие» ☎ (8-3456-22-22-08).  

Дети, в том числе пострадавшие от жестокости, а также граждане, нуждающиеся в получении экстренной психологической помощи, могут анонимно и бесплатно обратиться к психологам. 

В течение первого полугодия 2020 года на телефон «Доверие» поступило более 30 обращений.


Дата добавления: 11.08.2020 • Просмотров: 124

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 »

Карта проезда:


Результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг
Портал Госуслуг Госуслуги Тюменской области

Фонд поддержки детей

Минтруд России

Старшее поколение Телефон доверия Социальный компас

Семья мой главный жизненный проект