ГлавнаяКарта сайтаОбратная связьМы Vk.comМы в Ok.ruТСР (бесплатно)ТСР (платно)


‼ Уважаемые жители Тобольского района!

Напоминаем, что в Тобольском районе на базе МАУ «КЦСОН Тобольского района» организована работа диспетчерской службы на период режима повышенной готовности по приему телефонных звонков от населения по вопросам доставки отдельным категориям граждан на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов, оказания психологической помощи.

Категории граждан, которым организовано предоставление услуг по доставке на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных
препаратов:

- граждане старше 65 лет;
- одинокие и одинокопроживающие граждане, имеющие хронические заболевания.

Заявки принимаются по телефону в диспетчерскую службу: 8 (3456) 22 - 22 -32.

Режим работы теле ... Читать дальше »


Дата добавления: 26.11.2020 • Просмотров: 132

Вас беспокоят мысли о том, гармонично ли развивается ваш ребенок, не отстает ли он в развитии от своих сверстников? Тогда информация для вас!

Областной центр реабилитации инвалидов и МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тобольского района» приглашают вас на видеосеминар «Как маме оценить развитие моторных навыков у ребенка от 0 до 3 лет».

На семинаре вы сможете получить знания о том, как дома самостоятельно оценить развитие своего малыша, на что обратить внимание. Никакой воды, только практика!
На этот семинар не нужно записываться и проходить регистрацию, за него не нужно платить. Вы можете посмотреть его в любое удобное для вас время, просто перейдя по ссылке:  ... Читать дальше »


Дата добавления: 26.11.2020 • Просмотров: 133

Уважаемые родители!

Выплата от 3 до 7 лет осуществляется ежемесячно в течение месяца, но не позднее последнего числа месяца. Конкретный день выплаты законодательством не определен.

Выплата может поступить раньше. Но не позже установленных законодательством сроков.

Обращаться куда-либо по вопросу сроков перечисления нет необходимости. Выплата за ноябрь, в соответствии с законодательством, будет перечислена не позднее 30 ноября.

Все меры социальной поддержки в Тюменской области финансируются в полном объеме и в сроки, установленные действующим законодательством. Задержек и нарушений нет.


Дата добавления: 26.11.2020 • Просмотров: 148

Ограничительные мероприятия не мешают работе специалистов комплексного центра в проведении занятий по социальной реабилитации инвалидов.

Так, в онлайн режиме специалисты службы социализации и реабилитации встречаются с гражданами для проведения реабилитационных занятий:

- адаптивная,
- пальчиковая,
- дыхательная гимнастика,
- занятия по развитию мелкой моторики,
- просвещение в области су-джок-терапии (восстановление функций  организма через проработку рефлекторных точек кистей и стоп),
- онлайн консультации по вопросам реабилитации и абилитации,
- занятия по тренировке мозговой деятельности и др.

Конечно, виртуальное общение не заменит в полной мере общения «живого», когда видишь и чувствуешь своих слушателей, но тем не менее такая форма становится настоящим спасением в условиях пандемии. ... Читать дальше »


Дата добавления: 26.11.2020 • Просмотров: 131

Гражданам при этом куда-либо обращаться или направлять документы и справки не нужно. Продление проводится полностью в автоматическом режиме. Всего выплаты в беззаявительном порядке будут продлены более чем 30 тысячам жителей Тюменской области.

Автоматически в беззаявительном порядке продлеваются следующие меры социальной поддержки, действие которых заканчивается начиная с 1 октября 2020 года:
- пособие на ребенка,
- ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей,
- признание семьи малоимущей,
- возмещение расходов многодетным малоимущим семьям на оплату коммунальных услуг, на коммунальную услугу по обращению с ТКО,
- возмещение расходов на оплату проезда школьникам из многодетных малоимущих семей.

Также, в случае наличия у льготника задолженности, органы соцзащиты в ближайшие шесть месяцев не будут принимать решений о приостановлении мер социальной подде ... Читать дальше »


Дата добавления: 26.11.2020 • Просмотров: 148

С 16 ноября 2020 года в рамках полустационарного социального обслуживания начали функционировать филиалы службы краткосрочной социальной реабилитации несовершеннолетних на базе филиала МАОУ «Кутарбитская СОШ» - «Дегтяревская СОШ» (24 н/л), филиала МАОУ «Прииртышская СОШ» - «Верхнеаремзянская СОШ» (25 н/л).

Специалистами службы с несовершеннолетними, зачисленными в филиал, проведены мероприятия: «Стоп – COVID 19», «Поговорим о поступках»,«Правила здорового образа жизни».

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди детей младшего школьного возраста проведен интерактивный урок «Уголовный кодекс в мультфильмах».

Также в целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период с ребятами проведена беседа «Осторожн ... Читать дальше »


Дата добавления: 25.11.2020 • Просмотров: 131

Основная цель школы - это оказание помощи кандидатам в замещающие родители и замещающим родителям, развитие у них навыков и умений взаимодействия с приемным ребенком, содействие в успешной адаптации ребенка в новой семье, установлении в семье атмосферы доверия и взаимопонимания.

Приемным родителям на занятиях была дана возможность оценить себя, свои возможности, свои ресурсы, разобраться в своих чувствах и намерениях, подготовиться морально и практически к приему ребенка в свой дом, понять смогут ли они стать для кого-то мамой и папой.

Кандидаты в замещающие родители получили ответы на самые важные вопросы, в том числе:

• понимание физиологических особенностей ребенка и детской психологии;
• подготовка к возможным проблемам в приемной семье, изучение путей их минимизации;
• оказание эмоциональной помощи и поддержки буд ... Читать дальше »


Дата добавления: 25.11.2020 • Просмотров: 134

В МАУ «КЦСОН Тобольского района» по 15 января (включительно), приостановлен приём граждан и представителей организаций. Временные ограничения связаны с продлением в Тюменской области режима повышенной готовности (постановление правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности»)  и дополнительными мерами по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), (распоряжение правительства Тюменской области от 16.10.2020 №808-рп «О приостановлении личных приемов граждан и представителей организаций»).

В период действия ограничений специалисты будут вести работу с населением, и принимать документы в дистанционной форме через региональный портал услуг   https://uslugi.admtyumen.ru  ... Читать дальше »


Дата добавления: 18.11.2020 • Просмотров: 127

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 32 33 »

Карта проезда:


Результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг
Портал Госуслуг Госуслуги Тюменской области

Фонд поддержки детей

Минтруд России

Старшее поколение Телефон доверия Социальный компас

Семья мой главный жизненный проект