ГлавнаяКарта сайтаОбратная связьМы Vk.comМы в Ok.ruТСР (бесплатно)ТСР (платно)


Региональный маткапитал на третьего ребенка и последующих детей стал целевым ⚡В Тюменской области с 7 ноября вступил в силу новый порядок, закрепляющий самые востребованные цели, на которые в интересах детей может быть использован региональный маткапитал на третьего и последующих детей.


Дата добавления: 14.11.2020 • Просмотров: 135

О сроках предоставления выплаты от 3 до 7 лет (включительно) Уважаемые родители!

Выплата от 3 до 7 лет осуществляется ежемесячно в течение месяца, но не позднее последнего числа месяца. Конкретный день выплаты законодательством не определен.


Дата добавления: 13.11.2020 • Просмотров: 135

Каждый особый ребенок имеет право на реабилитацию! В помощь семьям с детьми-инвалидами в нашей стране созданы специальные реабилитационные центры, которые осуществляют комплекс восстановительных мероприятий по всем направлениям. Здесь созданы условия для медицинской и физической, психолого-педагогической и социальной реабилитации. Большая роль отводится психологической помощи и поддержке семье, в которой растет особый ребенок.

Ежегодно для детей-инвалидов, проживающих в Тобольском районе, выделяются путевки в областные реабилитационные центры:

- АУ СОН ТО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник»;

- АУ СОН ТО «Центр медицинской и социальной помощи «Пышма». ⚠Категории детей, нуждающихся по медицинским показаниям в реабилитационных мероприятиях: а) д ... Читать дальше »


Дата добавления: 13.11.2020 • Просмотров: 141

В д. Башкова подошел к концу курс комплексной социальной реабилитации инвалидов. Граждане занимались со специалистами на благо своего здоровья, с ними в групповой и индивидуальной формах проводились занятия по адаптивной физической культуре, занятия по развитию мелкой моторики, творческие и просветительские занятия, мастер-классы и многое другое.

В столь непростое время, в период коронавируса, ОРВИ и гриппа нельзя забывать о своем здоровье, ведь здоровье – главная ценность человека, а внимательное и бережное отношение к нему – это залог активного, жизнерадостного будущего.


Дата добавления: 12.11.2020 • Просмотров: 133

В Тюменской области еще больше семей могут получить региональный материнский капитал на первого ребенка ⚡7 ноября 2020 года вступили в силу изменения в постановление Правительства Тюменской области от 27.12.2011 № 503-п «О региональном материнском (семейном) капитале».


Дата добавления: 12.11.2020 • Просмотров: 113

В Тобольском районе возобновляется доставка на дом бесплатных лекарств льготникам. Такое решение принято региональным правительством. Бесплатная доставка лекарственных препаратов осуществляется льготным категориям граждан:

▪одиноким и одиноко проживающим людям, страдающим хроническими заболеваниями и имеющим право на льготные лекарственные препараты;

▪пожилым гражданам 65 лет и старше. Доставку лекарств на дом осуществляют сотрудники социальных служб в течение суток бесконтактным способом. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Вопросы, связанные с доставкой лекарств, а также обращения и заявки на оказание услуг от пожилых и одиноких граждан, соблюдающих самоизоляцию, принимаются по телефону 8(3456)22-22-32.


Дата добавления: 02.11.2020 • Просмотров: 101

30 октября - День памяти жертв политических репрессий.

✅В Тобольском районе проживает 64 реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

✅В учреждении работала "Горячая линия" по вопросам социального обслуживания и предоставления мер социальной поддержки реабилитированным гражданам.

✅Социальными работниками в с.Байкалово (2 человека) и с.Бизино (1 человек), оказаны социально-бытовые услуги на бесплатной основе реабилитированным гражданам находящимся на надомном обслуживании.

✅Проводилась работа межведомственной выездной мобильной бригады по комплексному в том числе социальному и социально-медицинскому обслуживанию граждан, проживающих на территории Тобольского муниципального района.

✅В соответствии с действующим ... Читать дальше »


Дата добавления: 02.11.2020 • Просмотров: 151

Закончил свою работу курс технологии «Реабилитационный центр на дому» в Полуяновском сельском поселении Тобольского района (в рамках реализации национального проекта «Демография»).

Специалисты учреждения проводили интересные и полезные занятия с получателями социальных услуг по индивидуальному графику: адаптивная физическая культура, обучение методам самомассажа и самопомощи, развивающие занятия с психологом, логопедом и реабилитологом, а также творческие занятия на развитие мелкой моторики рук, на развитие памяти, внимания, мышления и многое другое.


Дата добавления: 30.10.2020 • Просмотров: 130

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 32 33 »

Карта проезда:


Результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг
Портал Госуслуг Госуслуги Тюменской области

Фонд поддержки детей

Минтруд России

Старшее поколение Телефон доверия Социальный компас

Семья мой главный жизненный проект