ГлавнаяКарта сайтаОбратная связьМы Vk.comМы в Ok.ruТСР (бесплатно)ТСР (платно)


Подробная информация

 

Дата добавления: 29.08.2023 • Просмотров: 76

✅ Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников;
✅Проведите профилактические беседы с пожилыми родственниками и одинокими пожилыми соседями.


Дата добавления: 15.08.2023 • Просмотров: 165

Как и в прошлом году, нынче Тобольский районный совет ветеранов продолжает работу по выполнению проекта «Память сердца жива!», поддержанного Фондом Президентских грантов.  Ветераны хотят воздать дань памяти солдатам, защитившим нашу Родину от фашистского нашествия и умершим уже в мирное время. В планах установка 16 надгробных плит и 16 оградок. На кладбищах Ворогушинского поселения будут облагорожены могилы трёх защитников Отечества.
   
Один из них -  Алей Хайруллович Начметдинов, 1922 год рождения. Он пришёл после войны в родные юрты Иртышатские с протезом до колена. На гимнастёрке блестели орден Славы III степени, боевые медали. Но снова сел за рычаги трактора в своём родном колхозе имени Сталина и трудился на совесть, о чём говорит медаль «За освоение целинных земель», полученная уже в 1957 году.
   
Сыновья продолжили дело отца – Родину защищать, и отслужили в армии. ... Читать дальше »


Дата добавления: 31.07.2023 • Просмотров: 100

14 июня в МАУ «КЦСН Тобольского района» прошёл круглый стол на тему «Профилактика суицидального поведения у подростков». В мероприятии приняли участие замещающие родители. 

Основной целью встречи стало формирование умения выстраивать диалог с подростками. Каждый из участников составил «Портрет своего ребёнка» и по нему попытался определить, присутствуют ли у несовершеннолетнего суицидальные наклонности. Апатии, пробы алкоголя, нанесения порезов, агрессии в поведении и других негативных проявлений выявлено не было. Но никто не может дать гарантию, что при определённых обстоятельствах они не проявятся. Как действовать в таких случаях?

Вместе с психологами службы профилактики, социальной помощи и сопровождения Пуписевой Н.А. и Спусканюк Ю.В. участники круглого стола рассмотрели ряд действий, выполнение которых позволит улучшить отношения с ... Читать дальше »


Дата добавления: 14.06.2023 • Просмотров: 137

Участников масштабного проекта по развитию филиалов Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества − «Волонтерский check-up» ждет значимое событие.

Полгода координаторы из 25 муниципальных образований региона встречались, консультировались, обсуждали актуальные проблемы движения и искали решения.

13-14 июня они соберутся вместе с тимлидерами «серебряного» добровольчества, чтобы поставить яркую точку и договориться, как сделать работу еще более эффективной.

Выездной интенсив по двум образовательным трекам пройдет в Центре оздоровления и реабилитации «Красная гвоздика» (Тюменский район, 35 км автодороги «Тюмень – Криводаново»). 

Волонтеров ждет серия групповых тренингов на профилактику конфликтов, работу в команде и работу со стрессом. Кр ... Читать дальше »


Дата добавления: 01.06.2023 • Просмотров: 125

20.05.2023 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Сибиряк» п. Прииртышский прошла XXVI Спартакиада инвалидов Тобольского района. Ежегодно организатором данного мероприятия являются МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района, активное участие в проведении мероприятия принимают специалисты МАУ «КЦСОН Тобольского района». 

В текущем году в Спартакиаде приняли участие 28 граждан с ограниченными возможностями здоровья, связавших свою жизнь с физкультурой и спортом. 

Для каждого участника значение Спартакиады не только в спортивных достижениях, а в первую очередь возможность проявить себя, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми и в очередной раз все больше расширить границы своих возможностей.

Для организаторов же Спартакиада,  это возможность выявить новые таланты, подвести итоги проделанн ... Читать дальше »


Дата добавления: 24.05.2023 • Просмотров: 146

В социальных сетях портала «Я-родитель» проходит Марафон конкурсов «Семья – мой главный жизненный проект».

Марафон конкурсов включает в себя 4 задания, которые раз в неделю на протяжении месяца размещаются в социальных сетях портала «Я-родитель». 

Первое: рассказать свою семейную историю в комментариях, поделиться ею у себя на странице (хэштег #главноесемья

Второе: разместить в комментариях любимое семейное фото, поделиться им у себя на странице (хэштег #главноесемья

Третье: поделиться фотографиями своих детей, рассказать о своей любви к ним (хэштег #главноесемья

Четвертое: поделиться на своей странице наиболее интересной (по собственному мнению) статьей с ... Читать дальше »


Дата добавления: 16.05.2023 • Просмотров: 102

В период с 17.04.2023г. по 03.05.2023г. специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района был открыт филиал по комплексной социальной реабилитации для граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет, проживающим в Булашовском сельском поселении. 

В рамках курса по социальной реабилитации специалистами МАУ «КЦСОН Тобольского района», совместно с инструктором по спорту МАУ ДО ДЮСШ Тобольского района проводились занятия по поддержанию физической активности участников филиала, в том числе и на свежем воздухе, совместно с культорганизаторами СДК проводились творческие и просветительские занятия, разнообразные мастер-классы.


Дата добавления: 05.05.2023 • Просмотров: 88

« 1 2 3 4 5 6 ... 32 33 »

Карта проезда:


Результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг
Портал Госуслуг Госуслуги Тюменской области

Фонд поддержки детей

Минтруд России

Старшее поколение Телефон доверия Социальный компас

Семья мой главный жизненный проект